Леонид Парфенов не поедет работать на Украину

Российский журналист Леонид Парфенов опроверг слухи о переезде на работу на Украину.

Ранее некоторые СМИ предположили, что Парфенова на работу могут пригласить несколько украинских телеканалов, среди которых "Ай-Си-Ти-Ви", "СТБ", "Новый канал", "5 канал".

"Это неправда", — сказал Парфенов в интервью украинской газете "Сегодня", опубликованном во вторник. "Работать на Украине я не буду, во всяком случае сейчас у меня нет таких планов", — говорит Парфенов.

По его словам, за несколько последних дней он получил множество предложений от российских и зарубежных компаний, но еще не определился.

"Могу точно сказать одно: в новом сезоне я должен выйти на экраны. С чем и где — пока не знаю, но то, что в сентябре у меня будет проект, — это точно", — сказал журналист.

Генеральный директор телеканал "Ай-Си-Ти-Ви" Александр Богуцкий в интервью газете сказал, что компания не ведет переговоры о найме Парфенова. "Парфенов — яркая сильная фигура, которая сразу же придаст любому каналу имиджевый вес. Дальше нужно понимать цену такого решения — это уже вопрос переговоров. Сейчас мы в них не вступаем", — сказал Богуцкий.

По его словам, подготовка на украинском телеканале аналога программы "Намедни" невозможна. "Работа над программой типа "Намедни" нуждается в очень качественном знании украинского языка, чего нет у Парфенова. Кроме того, ни один из украинских телеканалов не имеет должной сети корреспондентов за границей. Именно поэтому "Намедни" с Парфеновым невозможно перенести на Украину", — отметил руководитель телеканала.

Около недели назад руководитель и ведущий еженедельной программы "Намедни" Парфенов был уволен из телекомпании "НТВ". Причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни", произошедшее из-за нарушения журналистом трудового договора.

Последние материалы