Пляжный сезон в Москве объявили под громовые раскаты

1 июня в московском регионе официально открылся купальный сезон. Хотя немногие москвичи рискнут отправиться в пятницу на пляжи- Гидромет грозит дождями, грозами и даже ураганом.

Но москвичи открыли купальный сезон в этом аномально жарком году значительно раньше- протолкнуться на пляжах, расположенных в черте города, практически невозможно. В Подмосковье картина несколько иная. Большой выбор мест отдыха позволяет каждому найти свое «место под солнцем», сообщает Cottage.ru.

В этом году для любителей водных развлечений в Подмосковье будут работать более 20-ти пляжей. Для того, чтобы не запутаться в этом разнообразии, предлагаем небольшую подборку возможных вариантов:

Озеро в Барвихе. Чистый пляж, есть лодочная станция с возможностью проката катеров, яхт, гидроциклов.

Истринское водохранилище. Много пляжей, как диких, так и благоустроенных. Наиболее интересны зоны отдыха в районе деревень Трусово, Пятница и Малые Бережки.

Клязьминское водохранилище. Пляж «Троицкое». Есть детская зона, но, в целом, состояние дна оставляет желать лучшего.

«Флагманский пляж». Расположен на 13-м км Осташковского шоссе. Территория пляжа охраняется, есть площадки для игры в пляжный футбол и волейбол.

Бухта радости. Песчаное дно, есть кабинки для переодевания и возможность взять в аренду мангал для приготовления шашлыка. Добираться нужно от Северного речного порта на «ракете» от причала №7.

Иваньковское водохранилище. Бекасовские пруды. Оборудований пляж, есть вышка для прыжков и лодочная станция.

Покровское. Есть лодочная станция с возможностью проката водной техники.

Карьер в Лыткарине. Одно из лучших мест в Подмосковье. Белый песок, сосновый лес, скалисто-песчаный берег, чистая вода.

Пляжи в Дзержинском. Представляют собой каскад песчаных карьеров, заполненных небесно-голубой водой, которая даже в самые жаркие дни остается весьма холодной.