Владимир Путин наградил ветеранов ВОВ

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся деятелям искусства, культуры, науки. При этом он особо отметил роль и значение ветеранов Великой Отечественной войны в истории России.

"Во все времена наше Отечество рождало великие умы, щедрые и благородные сердца, стойкие характеры, рождало настоящих героев, благодаря которым мы выходили победителями из самых суровых испытаний истории", - сказал президент.

Он напомнил, что недавно Россия отмечала "священный праздник - День Победы". "И сегодня для меня большая честь вручить Золотую Звезду Героя России Алексею Николаевичу Ботяну - ветерану Великой Отечественной, офицеру военной разведки", - подчеркнул В.Путин.

Президент отметил, что красивейший город Европы, древний Краков "был сохранен и для Польши, и для всей мировой культуры, во многом благодаря и его (Ботяна) личному мужеству".

Президент также вручил высокую награду - Орден почета - прославленную летчику, дважды Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту авиации в отставке Виталию Попкову, сообщает Интерфакс.

Орден почета был также вручен Герою СССР, полковнику в отставке, участнику Курской битвы и штурма Кенигсберга Михаилу Булатову. "Здоровья вам и благополучия, дорогие ветераны. Для всех нас очень важно, что вы продолжаете оставаться в строю и много сил отдаете общественной работе, патриотическому воспитанию молодежи", - отметил В.Путин.

Обсудить