Елизавета Вторая стала цветоводом

Королева Великобритании приехала в сопровождении членов семьи - герцога Эдинбургского Филиппа, принцев Чарльза и Эдварда с женами, герцога Кентского, герцога и герцогини Глостерских. Королева посещает праздник цветов и садового искусства в Челси практически каждый год, а члены ее семьи сами являются заядлыми садоводами.

Среди других знаменитостей, которые приедут в Челси, - актеры Хелена Бонэм Картер, Майкл Кейн, Джоан Коллинз, Джереми Айронс, Имельда Стонтон, музыканты Уилл Янг и Боб Гелдоф, модельеры и дизайнеры Пол Смит, Филипп Трейси, Вивьен Вествуд и другие.

В первый день выставки над Челси нависли низкие тучи, и шел небольшой дождь. Однако, когда на территорию Королевского госпиталя придут члены Королевского общества садоводов, британские синоптики обещают ясную и теплую погоду.

Цветочное шоу в Челси является одним из «обязательных» событий светского «социального календаря» британцев, наряду со скачками в Аскоте, теннисным турниром в Уимблдоне, летней выставке в Королевской академии искусств и другими ежегодными событиями с давними традициями, сообщает РИА Новости.

Обсудить