Московские профсоюзы вышли на первомайский митинг

Первомайский митинг профсоюзов Москвы и Московской области прошел у здания столичной мэрии на Тверской, 13.

В митинге, по словам председателя Московской федерации профсоюзов Михаила Нагайцева, приняли участие представители 44 профсоюзов, входящих в МФП, передает «Интерфакс».

Всего, по его словам, в мероприятии приняли участие около 25 тысяч человек. "Год от года улучшается жизнь в Москве. Средняя заработная плата достигла почти 20 тысяч рублей. Ежегодно рост промышленности отмечается на уровне в 20-25%", - сказал М.Нагайцев.

Он выступил за ратификацию Россией 102-й конвенции Всемирной организации труда, согласно которой трудовая пенсия должна составлять не менее 40% от утраченного заработка. "В России должна быть ратифицирована 102-я конвенция Всемирной организации труда. Это позволит к 2010 году увеличить размер пенсии до 12 тысяч рублей", - сказал Нагайцев.

Он отметил, что в проекте бюджета РФ на ближайшие три года, который внесен на рассмотрение в Государственную Думу, не учтены все требования профсоюзов.

"В этой связи мы требуем пересмотреть положения проекта бюджета, касающиеся уровня заработной платы и пенсионного обеспечения", - сказал Нагайцев.

Обсудить