Из-за похорон Ельцина в центре Москвы перекрыли движение

В связи с похоронами первого президента России Бориса Ельцина с 08.00 до 15.00 в центре Москвы будет частично ограничено движение. Движение перекроют по улицам Волхонка, Саймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам. В Новодевичьем монастыре сейчас ведется подготовка к похоронам.

Прощание с Ельциным проходит в храме Христа Спасителя. До 12:30 по московскому времени с бывшим президентом могли попрощаться все желающие, позже к нему будет доступ для официальных лиц и пройдет литургия.

Кроме перекрытого движения в Москве усилена охрана воздушного пространства. Такие меры связаны с прибытием высокопоставленных лиц в Москву. Сегодня ожидается прибытие около 20 спецбортов, которые доставят иностранных государственных деятелей и других высокопоставленных лиц.

Как сообщалось ранее, на церемонию похорон первого президента России прибудут два бывших президентов США - Джордж Буш-старший и Билл Клинтон, президенты Германии, Армении, Казахстана, Белоруссии, Эстонии, Литвы и официальные представители других стран, сообщает Интерфакс.

Обсудить