Экс-волонтер Навального: "Роспил" подделывал данные соцпросов

Бывший волонтер Навального Михаил Минин рассказал о махинациях "Роспила" с соцпросами.

Бывший сотрудник "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального Михаил Минин рассказал, что результаты опросов населения порой кардинально отличались от тех, которые позднее публиковались от фонда "Роспил".

Михаил четыре месяца проработал в социологической службе оппозиционного проекта и разочаровался в его деятельности. По его словам, вместе с другими сотрудниками он занимался обзвоном граждан, у которых интересовались мнением по той или иной ситуации. Но результат, который получался во время опроса, отличался от того, что публиковал "Роспил".

А когда приходилось общаться с другими работниками соцслужбы, результаты ответов с ними совпадали, но также отличались от окончательного варианта в публикации. Как говорит экс-работник социологической службы "Роспила", серьезной коррекции подвергались практически все опросы, опубликованные фондом Навального, передает LifeNews.

Минин вспоминает об опросе на тему "Голосовали ли жители России на выборах президента в 2012 году?": "Примерно 70% отвечали на наш вопрос положительно, и развивая тему, говорили, что отдавали свои голоса за Владимира Путина. Они также говорили, что уважают его как лидера. Но в результате эти результаты и данные опубликованы не были".

За последнее время деятельность оппоцизионера Алексея Навального не раз привлекала внимание журналистов и депутатов Госдумы. Депутат Государственной думы от ЛДПР Михаил Дегтярев, обратился в прокуратуру с просьбой проверить фонд "Роспил". По его словам, все пожертвования, которые оппозиционеры собирали с россиян под предлогом борьбы с коррупцией, Навальный и его соратник Владимир Ашурков могли использовать на личные нужды.

Читайте также:

Дело "Ив Роше": Обвинение просит для Навального 10 лет заключения

По стопам кумира: куда "ушли" деньги "для Навального"?

Пять "залетов" Алексея Навального

"Навального просто использовали"

"На Навального сделана очень большая ставка"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить