Столичным паркам выделено 5 млрд рублей

227210.jpegВласти Москвы выделили около пяти миллиардов рублей, чтобы оперативно привести в порядок городские парки. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В Москве есть колоссальный ресурс парков, почти треть территории занято парками, скверами. Это естественное место для отдыха москвичей", - отметил Собянин. По его словам, перед властями стоит серьезная задача по приведению парков в Москве в надлежащий вид и созданию нормальных условий отдыха, передает РИА Новости.

Севастопольские власти также намерены заняться благоустройством, отмечают Новости Крыма. "Мы серьезно хотим взяться за чистоту в нашем городе. Эту работу надо улучшить. Необходимо увеличить число улиц, которые убираются систематически и постоянно. Летом, когда особенно жарко, осуществлять полив улиц. Также улучшить озеленение город", - расcказал председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов. Помимо этого, по его словам, в 2011 году местные власти намерены решить вопрос по содержанию пляжей.

А в Санкт-Петербурге к благоустройству территории и уборке снега, власти решили привлечь бомжей. Накануне, как писала Правда.Ру, губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко предложила нанимать помощников дворникам на то время, пока они сами не справляются с расчисткой снега.

"Можно привлекать студентов, учащихся, бомжей на два-три часа в день. Надо помогать дворникам на период форс-мажора, применять дополнительную силу, мы ведь выделяем деньги", - предложила Матвиенко на заседании городского правительства.

Обсудить