Делом Евсюкова займутся профессиональные судьи

Бывший майор милиции Денис Евсюков, который весной этого года устроил стрельбу в московском супермаркете, попросил, чтобы его дело рассматривала коллегия из трех профессиональных судей, сообщает Newsinfo.ru.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева уточнила, что таким образом, Евсюков отказывается от суда присяжных и рассмотрения его дела одним судьей.

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ОВД "Царицыно" было передано в суд еще восьмого декабря. Евсюков обвиняется по статьям Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений, Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, Покушение на убийство и Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Напомним, что в Москве в ночь на 27 апреля Денис Евсюков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице и убил двух человек, включая таксиста. Кроме того, Евсюков покушался на жизнь еще 22 человек.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *