Вечер памяти Виталия Соломина в Москве

Благотворительный вечер памяти народного артиста России Виталия Соломина пройдет в понедельник в московском Театральном центре "На Страстном".

Он организуется Фондом Виталия Соломина и Союзом театральных деятелей РФ /СТД/ при содействии Государственного академического Малого театра.

Как сообщили РИА "Новости" в Фонде Виталия Соломина, в программу вечера включены сцены из спектаклей, в которых участвовал артист. Среди них — "Свадьба Кречинского", "Иванов", "Горе от ума", "Мой любимый клоун", "Сирена и Виктория". Также будут показаны фрагменты из кинофильмов, где снимался Виталий Соломин. С воспоминаниями об артисте выступят его друзья и коллеги.

Ожидается, что участниками мероприятия станут кинорежиссер Игорь Масленников, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, актеры Алексей Баталов, Василий Ливанов, Лариса Удовиченко, Ирина Розанова и другие.

Вечер станет заключительной акцией в рамках благотворительного театрального фестиваля, посвященного памяти Виталия Соломина. Он был организован при непосредственном участии и поддержке СТД. Средства от проведения фестиваля будут направлены на создание памятника артисту.