Проезд на метро в новом году не подорожает

Столичная подземка "заморозила" цены на проезд

Впервые за последние несколько лет московская подземка не будет повышать цены на проезд с нового года. Одна поездка в 2012 году будет стоить столько же, сколько сейчас — 28 рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава ГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин, передает Bigness.ru.

Беседин отметил, что несмотря на прогнозируемый общий рост цен 8,8 процента, выпадающие доходы ГУП "Московский метрополитен" будут компенсированы за счет снижения общих издержек предприятия и повышения привлекательности метрополитена для пассажиров, пишут "Аргументы.ру". Говоря об экономической ситуации в московском метрополитене, глава столичной подземки добавил, что ГУП в течение 2011 года существенно улучшил свои производственно-экономические параметры.

Читайте также: Поезда столичной подземки будут ходить чаще

Напомним: с первого января 2011 года стоимость одной поездке в Московском метрополитене выросла на два рубля, достигнув отметки 28 рублей. Проездные билеты на месяц подорожали с 1,48 тысячи рублей до 1,71 тысячи рублей, годовые билеты выросли в цене с 9,92 тысячи рублей до 11,43 тысячи рублей.

Беседин также заявил, что с первого декабря будут заменены поезда на Кольцевой линии. "Там будут курсировать пятивагонные "Русичи", современные, с кондиционерами", — сказал он. По его словам, всего в этом году для метрополитена закупается 239 новых вагонов, в том числе 80 вагонов — для обслуживания Люблинско-Дмитровской линии в связи со строительством трех новых станций на южном участке, которые откроются в начале декабря, сообщает портал "Личные деньги".

Обсудить