В волгоградском автобусе взорвались от 3 до 4 кг тротила

Тяжелораненые при взрыве в Волгограде доставлены в Москву

Тяжелораненых в результате теракта четырех пассажиров волгоградского автобуса в ночь на 22 октября доставили в столичные больницы.

Полет на спецборте МЧС все пострадавшие перенесли нормально, их состояние не осложнилось, сообщил главный врач отряда "Центроспас" Игорь Якиревич. 28 жертв теракта по-прежнему находятся в медучреждениях Волгограда. По сообщениям докторов, у большинства пациентов диагностированы порезы, ожоги и переломы.

Правоохранительные органы установили, что мощность бомбы, взорванной смертницей 21 октября в волгоградском автобусе, составляла от 3 до 4 килограмм в тротиловом эквиваленте.

На данный момент устанавливаются лица, причастные к теракту. На допрос вызваны родственники уроженки Дагестана Наиды Асияловой, которая привела в действие смертоносное устройство, начиненное поражающими элементами: болтами и арматурой. В частности у матери террористки взяли кровь для анализа ДНК, чтобы исключить ошибку.

Читайте также: Эксперт: Мотивом для теракта в Волгограде могла стать кровная месть

Сегодня в Волгоградской области объявлен трехдневный траур. Дороги на подъезде к городу находятся под усиленной охраной.