В Полтавской области обнаружена семья с тремя детьми, проживавшая в камышах

В селе Абазовка Полтавского района Украины семья с тремя детьми 4-х, 8-ми и 10-ти лет жила в камышовых плавнях, сообщает пресс-служба областного управления милиции. "Камышовая квартира была прямо под небом - хорошо втоптанные заросли с разделенными якобы стенами. Питались, видимо, возле костра. Сколько времени так прожила семья, сейчас сказать сложно", - сообщили в пресс-службе. При этом добавили, что дети одевали по четверо-пятеро брюк и свитеров, чтобы не
замерзнуть.

Родители перебрались жить в камыши после ссоры с родственниками, вследствие которой им стало негде жить. Они нигде не
работали, не возили детей в школу, хотя и получали полагающиеся социальные выплаты. В настоящий момент дети находятся в областном приюте "Любисток". Проводится медицинское и психологическое обследование ребят, осуществляется подготовка к возобновлению занятий в школе.

В отношении родителей составлен административный протокол о несоответствующем воспитании детей. Они обещают исправить ситуацию, в частности, решить вопросы с работой и жильем, отметили в пресс-службе. Вместе с тем в пресс-службе добавили, что в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное неисполнение родительских обязанностей), передает "Интерфакс".

Обсудить