Жители Калининграда смогут летать в Россию и обратно по льготным тарифам

Калининграду выделят 50 миллионов на льготные авиаперелеты

Из федерального бюджета выделяют дополнительно 50 миллионов рублей на субсидирование льготных перелетов жителей Калининграда в Россию и обратно. Льготные авиаперевозки были впервые открыты 15 мая. Благодаря дополнительным денежным вложениям они продлятся до 15 октября. В этот период предельная величина специального тарифа на маршруте Калининград — Москва — Калининград составляет 3800 рублей в одном направлении. Стоимость льготного билета на маршруте Калининград — Санкт-Петербург — Калининград не должна превышать 3500 рублей.

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что эта программа оказалась крайне востребованной. Ей воспользовались, на сегодняшний день, 180 тысяч человек, а лимит выделенных средств израсходован на 80процентов.

Для того, чтобы программа функционировала и далее за счет собственных резервов Минтранс выделит дополнительные средства на ее продолжение.

По словам главы Минтранса, в 2014 году меры господдержки по субсидированию авиаперелетов на калининградском направлении будут сохранены. Кроме того, ведомство планирует открыть продажу льготных билетов не только через кассы, но и через Интернет.

Обсудить