Синоптики пообещали России холодную зиму

Россиянам пообещали холодную зиму

Россиянам пообещали холодную зиму. winterСиноптики пообещали россиянам достаточно холодную зиму, сообщает "Фонтанка.Ру". Об этом заявил замглавы Гидрометцентра России Геннадий Елисеев. "Мы ожидаем, что в 2012 году по всей территории России зима будет достаточно холодной, температурный фон ожидается ниже нормы", — рассказал Елисеев.

По его словам, в столице никаких аномальных погодных явлений зимой не ожидается, передает "Русская служба новостей". "В Москве температура в октябре будет около нормы, в ноябре и декабре — немножечко выше нормы", — пообещал Елисеев. Он отметил, что в столице январская и февральская погода может быть ниже климатической нормы, а март, наоборот, будет теплее.

Читайте: Прогнозы: погода подарит москвичам порцию тепла

Кроме того, пишут "Аргументы.ру", Елисеев сообщил, что на европейскую территории России может вернуться "бабье лето". Это произойдет в самом конце сентября — первой декаде октября. По словам Елисеева, неудачная попытка прихода "бабьего лета" произошла на минувшей неделе, но в ближайшие выходные погода будет прохладной.

"Погода будет определяться мощным и глубоким атлантическим циклоном. В Москве температура опустится с 15-20 градусов до 16 и даже до чуть более 10 градусов (тепла) в воскресенье", — сказал он.

Обсудить