В Казини на трое суток задерживается вылет рейса "КрасЭйр"

Более 160 пассажиров рейса N432 "Краснодар-Норильск" авиакомпании "КрасЭйр", входящей в альянс AirUnion, из-за долгов за топливо уже третьи сутки не могут улететь из международного аэропорта "Казань" в Татарстане.

"Топливно-заправочный комплекс аэропорта готов заправить самолет, но авиакомпания "КрасЭйр" не дает никаких гарантий на оплату счетов. Пока сказать о том, когда вылетит самолет, не может никто", - сообщила в понедельник пресс-служба международного аэропорта "Казань" (МАК).

По словам представителя пресс-службы, ожидается, что решение авиакомпании по поводу откладываемого рейса станет известно поздно вечером в понедельник. Самолет в Норильск ожидают 165 пассажиров, из которых более 90 человек прибыли в аэропорт Казани из Краснодара днем в субботу. Остальные вылетают в Норильск из Казани. Среди ожидающих есть несколько малолетних детей.

"Пассажиры находятся на полном обеспечении в аэропорту – получают трехразовое питание за счет аэропорта, размещены в гостинице. Дети с мамами устроены в "комнате матери и ребенка", - сказал представитель пресс-службы. Он уточнил, что рейс "Краснодар-Норильск" совершается транзитом через Казань.

В августе этого года в МАК произошли два подобных инцидента с задержкой этого борта компании "КрасЭйр". Как сообщалось, пассажирам данного рейса уже пришлось провести два дня – с 18 по 20 сентября - в аэропорту Краснодара. Тогда задержку судна представители "КрасЭйр" объяснили тем, что самолет не может вылететь из Норильска из-за задолженности авиакомпании перед норильским аэропортом "Алыкель".