Амурчанин ограбил магазин, вооружившись ворованным муляжом автомата

Житель поселка Февральск Амурской области обвиняется сразу в двух тяжких преступлениях – разбое и грабеже. 18-летний парень, дабы поправить свое материальное положение, ограбил сразу два магазина.

Сначала он зашел в «1000 мелочей» и попросил показать ему муляж автомата Калашникова образца 1974 года. Выхватив его из рук продавца, поспешил скрыться. Пробежав немного, грабитель зашел в другой магазин, где пожаловался продавцу о своем сложном материальном положении и попросил одолжить денег. Женщина ему отказала.

Тогда злоумышленник достал добытый только что трофей и стал угрожать убийством. Испугавшись, продавец отдала парню все имевшиеся в кассе деньги – около трех тысяч рублей. Как только грабитель убежал, продавец вызвала милицию.

Задержать подозреваемого следственно-оперативной группе удалось уже через полчаса. У него были изъяты муляж автомата и 800 рублей. Остальные деньги, как говорит подозреваемый, он раздал за долги. Об этом сообщает ИА "Амур.инфо" со ссылкой на пресс-службу УВД по Амурской области.

Обсудить