Новозеландскому депутату придется обнажиться

Члену парламента Новой Зеландии от партии "зеленых" Киту Локу придется пробежаться в обнаженном виде по пригороду Окленда, дабы сдержать свое предвыборное обещание.

Лок пообещал так поступить в том случае, если победу в его избирательном округе одержит соперник, шансы которого на успех расценивались, как минимальные.

Однако Родни Хайд, представляющий Партию действия с легкостью обошел Лока, получив на три тысячи голосов больше, сообщает Новозеландское телевидение. Теперь депутат готовиться к забегу по центральной улице района Ньюмаркет. Он утверждает, что это будет выглядеть артистично, а его тело будет украшено росписью.

Местная бизнес-ассоциация поддержала желание депутата сдержать свое слово. "Когда Лок будет готов, наша организация предупредит слабонервных, чтобы они оставались дома, и сделает все необходимое, чтобы на событии присутствовали необходимые официальные лица", - заявил глава ассоциации Кэмерон Брюер.

По его словам, местная улица под названием Бродвей идеально подходит для задуманного политиком шоу, так как она прямая и широкая. Чтобы не шокировать окружающих депутату предложено прикрыться набедренной повязкой.

Дата забега будет уточнена позднее, сообщает Lenta.ru.

Обсудить