"Русские витязи" примут участие в полетах на МАКС-2009

Пилотажная группа "Русские витязи", командир которой разбился во время столкновения двух истребителей во время репетиции МАКС-2009, все-таки примет участие в показательных полетах на самолетах Су-27. Такое решение принял главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Пилотажная группа в составе четырех самолетов Су-27 совершит один пролет над аэродромом в Жуковском", - заявил помощник главкома ВВС России подполковник Владимир Дрик. Истребители поднимутся в небо в воскресенье на закрытии авиасалона.

Читайте по теме: Командир "Русских витязей" после МАКСа должен был уйти из Вооруженных сил

Напомним, что 16 августа во время генеральной репетиции в преддверии авиасалона столкнулись два истребителя Су-27. Пилоты успели катапультироваться, но из-за возгорания парашюта погиб командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко. Двое летчиков пострадали.

Один из самолетов рухнул на дома в Подмосковье, ранения получили четыре человека. Одна из пострадавших впоследствии скончалась. Ранее сообщалось. что из-за ЧП пилотажная группа "Русские витязи" не будет принимать участие в полетах на МАКСе.