В Приморье 20 детей отравились в лагерной столовой

В Приморье произошло массовое отравление в летнем оздоровительном лагере "Мечта" в поселке Ливадия недалеко от Находки. 19 детей и один взрослый попали в больницу с кишечной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

По предварительной информации, пострадавшие отравились едой в столовой. Дети в возрасте 7-14 лет почувствовали недомогание накануне после обеда, добавляет "Комсомольская правда". Жаловались на боли в животе, головокружение.

19 воспитанников, а также 19-летний сотрудник лагеря были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Находки. Врачи уже поставили диагноз - "острый гастроэнтерит", сообщает "Росбалт".

Читайте: Десятки детей заразились инфекцией в лагере под Костромой

"Состояние госпитализированных средней степени тяжести, стабильное", - говорится в сообщении.

Еще 16 детей изолированы и находятся в отдельном корпусе под наблюдением медиков. Сотрудники Роспотребнадзора изъяли образцы продуктов, которыми кормили детей. На месте побывали руководители полицейских органов и представители управления СКР.

В нынешней лагерной смене - 350 детей, которые заехали 13 июля. Ранее в июле произошло массовое отравление в детском лагере "Чудотворы" в Астрахани. Более 30 детей обратились к врачам с признаками пищевого расстройства напоминает "Полит.Ру".