В результате июльской жары в Москве пострадали 26 человек

От столичной жары пострадали 26 человек

От столичной жары пострадали 26 человек. zharaОт жары, которая пришла в Москву в июле, пострадали 26 человек, сообщает MK.RU. "Всего с начала июля в скорую помощь в связи с тепловыми ударами обратились 26 человек, из них пять человек были доставлены в больницу, остальные от госпитализации отказались", — рассказал источник в неотложке. По его словам, за консультацией к врачам обращались родители детей, которые находились на отдыхе в подмосковных лагерях.

Читайте: Аномальная погода шагает по миру (+фото)

Как пишут "Вести.ру", в столичном регионе установилась жара с грозами. По информации синоптиков, подобная погода ждет жителей и гостей города и на следующей неделе. Об этом заявила ведущий специалист центра "Фобос" Елена Волосюк.

Она рассказала, что в ближайшие дни можно рассчитывать на 30-градусную температуру, а в воскресенье столичный регион пересечет атмосферный фронт, который принесет дожди и грозы. "В зависимости от обилия облаков и от интенсивности дождей разброс температур может быть довольно большим. На западе и северо-западе Московского региона порядка 25-26 градусов тепла, в южных и юго-восточных районах вполне вероятно и 30-32 градуса", — сообщила Волосюк.

Читайте также: Прогнозы: в Москве и Петербурге жара идет на рекорд

На следующей неделе воздушные потоки над Москвой вновь развернутся на юго-восточные, и в регион начнет поступать очень теплый воздух. По словам синоптика, в начале и середине следующей недели можно снова ждать усиления жары.

Обсудить