Еще один человек умер после употребления суррогата в Астраханской области

Четыре человека скончались после употребления спиртосодержащей жидкости в Астраханской области. Об этом рассказали в СК по региону. Всего суррогатом отравились семеро — пять взрослых и два подростка.

Все отравившиеся пили жидкость из найденной на берегу реки Ахтуба канистры. Ее обнаружили трое молодых людей. Они принесли емкость домой и разбавили содержимое водой. К "застолью" молодых людей присоединились двое соседей, мужчина и женщина. Все получили серьезное отравление.

На следующий день скончались женщина и трое мужчин. Еще один пострадавший до последнего находился в коме, но врачи не смогли спасти ему жизнь. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Между тем россияне стали реже пить паленую водку. Об этом сообщает Минздрав России. Борьба с суррогатным алкоголем идет полным ходом. В прошлом году, по статистике, каждый россиянин выпил 3 литра суррогата. Это на пол-литра меньше, чем годом ранее. Если же брать большие сроки, то за последние 10 лет объем потребления "паленки" упало с 6,9 до 3,5 литра на душу населения в год.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить