Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 22 июня

Прогнозы: пятница в Москве будет солнечной

Теплая погода, установившаяся в столичном регионе в последние, сохранится и сегодня. По прогнозам синоптиков, после полудня московский воздух прогреется до 25 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в Москве и области сохранится антициклональный тип погоды. При переменной облачности осадков не ожидается. В середине дня воздух столбики термометров покажут в Москве до 23-25 градусов, в Подмосковье ожидается от 20 до 25 тепла. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Лед в Арктике тает - на Земле холодает

 Предстоящей ночью в Москве и области местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит 9-14 градусов, добавляет "Голос России". В субботу днем в столице столбики термометров покажут 20-22 градуса, в Подмосковье будет от 18 до 23 тепла. Местами пройдут дожди и прогремят грозы.

Жителям и гостям Северной столицы природа подарит сегодня еще один солнечный день. По информации Gismeteo, облаков в небе над берегами Невы будет немного, дождей ожидать не стоит. После полудня температура воздуха в Санкт-Петербурге составит 20-22 градуса, по области ожидается от 18 до 23 градусов. Такие значения, отмечают синоптики, как раз и соответствуют климатической норме третей декады июня. 

 

Обсудить