Президент Ингушетии, раненный в результате покушения, доставлен в Москву

Самолетом из Назрани в Москву сегодня доставлен раненый во время покушения президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. В столице он будет проходить дальнейшее лечение. Вместе с ним в столицу привезли и брата главы республики - Увайса Евкурова, также пострадавшего в результате теракта.

Читайте также: Ответ на покушение на Евкурова будет прямым и жестким

Напомним, покушение произошло сегодня утром примерно в 08:30 мск на федеральной дороге "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани. Сразу же после случившегося Юнус-Бек Евкуров был доставлен в республиканскую клиническую больницу, где ему сделали операцию. По словам врачей, президент получил черепно-мозговую травму, травматический шок, у него повреждено легкое, лицо и ноги обожжены. Тем не менее, операция прошла успешно и угрозы для жизни президента нет.

После консилиума медики сообщили, что Евкуров в сознании, самочувствие его нормализовалось, и нейрохирурги дали положительное заключение на транспортировку. У брата Евкурова оказался осколочный перелом правого бедра, а вот состояние водителя оказалось крайне тяжелым, поэтому врачи не решились на его транспортировку в Москву.

Обсудить