Раненого Евкурова перевезут в Москву

Медицинский консилиум постановил перевезти раненого президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Москву. "Юнус-Бек Евкуров в сознании, самочувствие его нормализовалось. Нейрохирурги, дали положительное заключение на транспортировку", — говорят врачи. Самолет МЧС с тремя реанимобилями и бригадами медиков уже прибыли на Северный Кавказ.

Атака на Евкурова была совершена сегодня утром в Назрани, когда кортеж главы республики направлялся по федеральной автотрассе "Кавказ" в город Магас, где находится президентская резиденция. Бомба сработала в припаркованном у дороги автомобиле Toyota Camry. Искореженные автомобильные номера, зарегистрированные в Москве, были найдены на месте преступления.

Евкуров получил травму головы, сотрясение мозга и ожог. Он прооперирован, сейчас его жизни ничто не угрожает. В результате покушения погиб охранник президента. Второй телохранитель Евкурова находится в реанимации, водитель президентского автомобиля переведен в общую палату. В больнице также находится младший брат Юнус-Бека Евкурова — Увайс. Он не погиб, как сообщалось ранее; его состояние оценивается как удовлетворительное.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить