Ответ на покушение на Евкурова будет прямым и жестким

Президент РФ Дмитрий Медведев провел сегодня встречу с Рамзаном Кадыровым, в ходе которой сделал официальное заявление по поводу покушения на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

"Сегодня произошло преступление — акт посягательства на жизнь президента Ингушетии. Это следствие той работы, которую вел и ведет президент по наведению порядка, уничтожению бандитов", — сказал Медведев.

Глава государства пообещал, что ответ властей на покушение на президента Ингушетии будет жестким. Он поручил президенту Чечни усилить работу по борьбе с терроризмом в республике. "Я считаю, что эта работа должна быть продолжена для того, чтобы те, кто такого рода действия совершают, понимали, что ответ будет прямой и жестокий, — подчеркнул Медведев. — Это, действительно, большая и серьезная работа. Порядок мы наведем обязательно".

Кадыров обещал "усилить мероприятия". "Сегодняшний чудовищный теракт — еще одно доказательство, что мы на правильном пути и что мы обязательно доведем до конца мероприятия, которые мы начали против террористов и экстремистов, — подчеркнул Кадыров. — Уверен, что в ближайшем будущем у нас будет покончено раз и навсегда до конца с этим".

Напомним, что ранее сегодня Медведев направил в Ингушетию своего полпреда в ЮФО Владимира Устинова, а также провел экстренное совещание с главой ФСБ Александром Бортниковым и главой МВД Рашидом Нургалиевым. Нургалиев доложил президенту об усилении временной оперативной группировки МВД в республике. ФСБ через несколько часов после покушения ввело в Назрановском районе Ингушетии режим контртеррористической операции.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить