Ростуризм "сделает красиво" европейским туристам

Ростуризм заманит европейцев в Россию

Россия собирается потеснить лидеров мирового туризма и войти в топ-3.

Ростуризм считает, что у страны есть возможности увеличить поток иностранных туристов. Если у России получится сделать иностранцам выгодное предложение, страну захлестнет поток туристов из Европы.

У России есть огромный нераскрытый потенциал, считает глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Он заявил об этом на Всероссийском форуме "Здравница — 2016", передает RT.

По словам Олега Сафонова, работа будет вестись по двум направлениям. Во-первых, это усиление внутреннего туризма, чтобы россияне активнее отдыхали внутри страны. А во-вторых, это гостеприимная политика в отношении иностранцев.

В этом году Россия уже вошла в число десяти мировых лидеров по посещаемости. Олег Сафонов уточнил, что пока Россия обосновалась на 9 строчке, но это только начало. Ростуризм ставит перед собой благородную цель вывести страну в тройку лидеров.

Олег Сафонов отметил, что в России есть замечательный санаторный комплекс, которым не могут похвастаться в Европе. Следует только продвигать его и всячески рекламировать для иностранных туристов, поскольку российские возможности уникальны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить