Вердикт СБУ: Самойлова не сможет посетить Украину три года

Самойлова не представит Россию на "Евровидении-2017"

Представительнице России на конкурсе "Евровидение" закрыли въезд в страну на три года. Данное решение приняла служба безопасности Украины.

Несколько дней назад в СБУ заявили, что проверят достоверность информации о возможных визитах Самойловой в Крым. И вот проверили…

Спикер СБУ Елена Гитлянская написала в "Фейсбуке": "Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины".

В ближайшее время "Правда.Ру" представит свое экспертное мнение по данному вопросу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что СБУ проверит каждого участника "Евровидения" на предмет посещения Крыма. Так, советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что СБУ взялась за участницу "Евровидения" от Армении. В Киеве намерены проверить, не посещала ли Арцвик Арутюнян ненароком Крым.

Россия в свою очередь ждет разъяснений от организаторов "Евровидения" по ситуации, сложившейся с нашей участницей Юлией Самойловой. После этого РФ сделает свои выводы об участии в этом конкурсе. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она назвала то, что в Киеве считают российскую певицу угрозой, абсурдом, "недопустимой и неприемлемой ситуацией". "Мы рассчитываем, что организаторы конкурса ее разрешат", — сказала Матвиенко.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить