Названы самые популярные имена в российской блогосфере

В российской блогосфере больше всего Александров и Елен

Александры и Елены — самые активные пользователи социальных сетей и блогов. К такому выводу пришли эксперты компании "Яндекс". В число наиболее популярных мужских имен также попали Сергей, Дмитрий, Андрей и Алексей, а женских — Ольга, Наталья, Екатерина и Анна, сообщает "Лениздат".

Читайте: Петербуржец выиграл конкурс хакеров от Facebook

Также выяснилось, что примерно в трети изученных учетных записей указываются не полные имена, а производные от них — например, женские имена в уменьшительно-ласкательной форме. Кроме того, аналитики пришли к выводу, что в большинстве российских городов лидирующие позиции занимают одни и те же имена, за исключением некоторых национальных регионов.

Помимо этого, некоторые имена широко распространены в каком-либо отдельном регионе, но за его пределами они встречаются довольно редко. Как пишет "Комсомольская правда", в списке популярных имен в Башкирии также присутствуют Руслан, Ильдар и Айгуль. Во Владикавказе блогеров чаще всего зовут Алан, а в Грозном и Махачкале — Магомед, передает "Новосибирск News".

Самым длинным мужским именем в России оказалось Абдурахмангаджи, а женским — Вильгельмина.

Как сообщалось ранее, россиянин Роман Андреев стал лучшим в международном конкурсе программистов Facebook Hacker Cup, который проводит популярная соцсеть.

Читайте также: "Анонимусы" обзавелись собственной хакерской OS

За победу 18-летний студент Санкт-Петербургского государственного университета (СпбГУ) получил от организаторов конкурса кубок с его именем и 5000 долларов, сообщает 3DNews. Призы за второе и третье места, которые заняли американец и китаец, составили две тысячи и одну долларов соответственно.

Обсудить