Приговор виновным в гибели младенцев в Краснотурьинске оставили в силе

Свердловский областной суд оставил в силе приговор в отношении врачей Краснотурьинского роддома, признанных виновными в гибели пятерых новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Сегодня суд отклонил кассационную жалобу на приговор в отношении и.о. главврача роддома Марата Салахова, приговоренного к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, и завотделением роддома Галины Митрофановы, приговоренной к трем годам заключения в колонии-поселении условно.

Остальные обвиняемые по делу о смерти младенцев в роддоме - старшая медсестра отделения анестезиологии Любовь Трегубова и врач-неонатолог Елена Петрова, получившие по 2 года лишения свободы в колонии-поселении условно, не стали обжаловать приговор, сообщает "Напомним, что в период с 28 декабря 2003 года по 10 января 2004 года в Краснотурьинском роддоме от внутрибольничной инфекции скончались пятеро новорожденных. Следствием установлено, что инфицирование младенцев происходило через некачественно обработанные мединструменты, аппаратуру, предметы ухода за детьми, а также через руки персонала.

Обсудить