Минкультуры выпустило юбилейный альбом, посвященный морпехам

Ко Дню защитника Отечества в рамках госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" министерство культуры и массовых коммуникаций РФ выпустило в свет альбом "300 лет морской пехоте России".

"Большинство опубликованных в книге данных вводится в научный оборот впервые", - сказано в сообщении Минкультуры РФ. Альбом содержит более 400 иллюстраций - картины и рисунки лучших художников-баталистов, цветные репродукции, выполненные методом компьютерной графики, старинные фотографии, изображения предметов из музейных и частных коллекций, многие из которых публикуются впервые. Издание снабжено научно-справочным материалом, в том числе именным указателем более чем на 1500 фамилий.

Альбом бесплатно поступит во все воинские части морской пехоты. А также - в общественные и ветеранские организации морских пехотинцев и школьные музеи, посвященные морской пехоте, сообщает "Интерфакс".

По словам глава Минкультуры Александра Соколова, "юбилейный альбом является настоящим подарком ко Дню защитника Отечества". "Ежегодно 23 февраля мы отдаем дань уважения всем, кто защищал и защищает нашу Родину. Конечно, особых слов в этот праздник заслуживают морские пехотинцы, всегда считавшиеся элитой наших Вооруженных сил, а также образцом доблести, храбрости и военной выучки", - сказал А.Соколов.

Обсудить