В Петербурге отдали дань уважения узникам концлагерей

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло торжественное мероприятие в честь Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей. Возложение венков и цветов сначала прошло у монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, позже - у закладного камня на месте установки памятника бывшим узникам фашистских концлагерей (Красное Село, Ландшафтный парк).

Кроме проведеной торжественно-траурной церемонии для бывших узников фашистских лагерей и членов их семей будет организована концертная программа. Также в течение апреля в Петербурге пройдут тематические встречи актива общественных организаций бывших узников фашизма с учащимися школ и гимназий Выборгского, Калининского, Московского, Петродворцового, Фрунзенского районов.

Общественная организация бывших малолетних узников фашистских концлагерей была создана в 1988 году и объединяет на данный момент более 16 000 человек. Санкт-Петербургская РОО бывших малолетних узников фашистских концлагерей ("Союз"), насчитывающая около 1400 человек, также принимала участие в мероприятии.

Обсудить