«Русская служба новостей» получила новое руководство

Недавно в известной «Русской медиагруппы» ушел в отставку президент. Теперь кадровые перестановки произошли во входящей в ее состав «Русской службе новостей» (РСН). Примечательно, что высшие должности в компании заняли сотрудники «Первого канала».

В пресс-службе «Русской медиагруппы» сообщили, что генеральным директором РСН назначен Александр Школьник, до этого занимавший должность продюсера детского вещания "Первого канала", являющийся также членом Общественной палаты России и сотрудником проекта "Медиакратия". Он приступит к исполнению своих обязанностей 10 апреля.

Главным же редактором РСН назначен Всеволод Нерознак, несколько лет работавший в службе информации «Русской медиагруппы», а в последнее время являвшийся ведущим ночных новостей на «Первом канале». Об этом передает «Интерфакс».

Напомним, что в состав «Русской медиагруппы» входят станции "Русское радио", "Русская служба новостей", "Радио Монте-Карло", "D FM" (ранее - "Динамит FM"), "Максимум", "Хит-FM", информационная редакция "Русская служба новостей", спутниковый телеканал "Ру-ТВ", журнал "Пингвин" и рекламное агентство "Граммофон".