«Имперцы» отмитинговали тихо

Сегодня в российской столице, на Триумфальной площади, прошел так называемый «Имперский марш». Организаторы акции - «Евразийский союз молодежи», рассказали о целях такого выступления, а милиция – о правопорядке в ходе акции.

Организаторы мероприятия говорят, что целью акции было «высказать идеи в поддержку развития России как империи, что соответствовало ее историческому пути». «Россия всегда была империей, и может сохраниться только как империя», - заявил лидер Евразийского союза молодежи Павел Зарифуллин.

Безопасность акции обеспечивали усиленные отряды сотрудников милиции, военнослужащие внутренних войск МВД России, а также бойцы московского ОМОН. Периметр Триумфальной площади, где проходила акция, был полностью оцеплен с помощью металлических ограждений, а все «имперцы» тщательно досматривались сотрудниками милиции с помощью металлоискателей.

К настоящему моменту акция уже закончилась, и ее участники разошлись. В столичном МВД заявили, что каких-либо происшествий зафиксировано не было. Об этом сообщает «Интерфакс».