Австралийский дальнобойщик внедрился в руководство вооруженных сил страны

Водитель с судимостью за вооруженное ограбление около десяти месяцев посещал заседания командования вооруженными силами Австралии.

«Армейская служба» для 54-летнего водителя грузовика Питера Беннетта началась еще осенью 2005 года с обеда на базе ВВС сил в Мельбурне, куда он проник, переодевшись в военную форму. На обеде Беннетту удалось познакомиться с несколькими высокопоставленными военными, в том числе и с командующим австралийской авиацией вице-маршалом авиации Джефри Шепердом (Geoffrey Shepherd).

Позднее Беннетт сумел получить идентификационную карту австралийских вооруженных сил. С ее помощью он начал посещать заседания, на которых обсуждались меры по обеспечению безопасности во время Игр Содружества, прошедших в Мельбурне в прошлом году.

Его военная карьера закончилась в марте 2006 года. В ходе проверки Беннетт не смог предоставить материалы, свидетельствующие о действительной службе в армии.

На заседании суда в Мельбурне в прошедшую среду Беннетт сознался в том, что выдавал себя за должностное лицо и делал ложные заявления, пишет The Guardian.

Обсудить