Сексуальные фантазии не возбраняются. Даже с чужими женами и мужьями

Американские ученые провели любопытное исследование: они выяснили характер сексуальных фантазий, и теперь утверждают, что и мужчины и женщины предпочитают фантазировать о ком угодно, кроме нынешнего партнера.

Исследователи из американского Университета Вермонта опросили 350 человек от 18 до 70 лет. Выяснилось, что 98% мужчин и 80% женщин предаются сексуальным фантазиям с участием людей, которые не являются их партнерами. Почти половина опрошенных, 48%, считают, что представлять в мечтах секс с другим человеком – не подобает приличным людям. Также выяснился тот факт, что женщины имеют склонность представлять своих бывших партнеров. И чем дольше люди находятся во взаимоотношениях и чем больше сексуальных партнеров у них было, тем с большей вероятностью они фантазируют о сексе с кем-то еще, совсем не похожего на их существующего партнера.

Кроме того, исследователи установили, что мужчины с сексуальными фантазиями о других женщинах с большей вероятностью изменяли своим партнершам. Однако доказательств этой зависимости найдено не было. Отмечается, что мужские мечты о сексе отличаются большей откровенностью, включая групповой секс и темы доминирования. Ученые утверждают, что представители сильного пола мечтают о том, что их партнерши… легко возбуждаются, рассказывает «Росбалт».

Чересчур ревнивым людям, кому невыносима даже мысль, что их партнер фантазирует о сексе с другими, психологи напоминают, что человек имеет право думать и мечтать о чем ему вздумается, без оглядки на чье-либо мнение.

Обсудить