Центр Москвы закроют для машин и превратят в Ирландию

По случаю проведения в Москве парада по случаю главного ирландского праздника – Дня Святого Патрика – в центре столицы 18 марта будет ограничено движение машин и изменены маршруты общественного транспорта.

Согласно сообщению ГИБДД Москвы, за полтора часа до начала парада, т.е. в 11:30 утра в воскресенье будет закрыт проезд по улицам Новый Арбат, Знаменка и Воздвиженка. В свою очередь, «Мосгортранс» отмечает, что троллейбусы №2, 44 будут следовать от остановки «Улица Дунаевского» по маршруту троллейбуса № 39 по Большой Дорогомиловской улице, Смоленской площади, Садовому кольцу до Триумфальной площади.

Маршрут автобуса №6 разделится на два маршрута: «Силикатный завод - метро «Краснопресненская» и «Павелецкий вокзал - кинотеатр «Ударник». Автобусы №4, 116 будут работать с увеличенными интервалами. Кроме того, автобус №39 будет следовать до станции метро "Краснопресненская".

Напомним, что в Ирландии Патрик является главным святым, который принёс на «Изумрудный остров» христианство. Он стал покровителем страны, и вместе с арфой и трилистником, а также пивом «Гиннес» и ликёром Bailey ’ s является одним из символов ирландской нации, известным во всем мире.

Каждый год во всём мире выходцы из Ирландии устраивают на День Святого Патрика красочные мероприятия. В России поклонники кельтской культуры будут отмечать этот день в 14-й раз.

Обсудить