На выходных будет очень тепло

В Москве и Подмосковье с 8 марта начнется потепление, которое на этой неделе достигнет пика в воскресенье. В этот день синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской обещают 8 градусов тепла.

"В праздничный день 8 марта в столичном регионе начнется потепление: облачность уменьшится, а температура повысится до 2-4 градусов тепла", - рассказали в метеобюро.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни обильных осадков не ожидается. К воскресенью при переменной облачности воздух прогреется до плюс 3-8 градусов.

При этом в Гидрометеобюро подчеркнули, что ночью на этой неделе температура все-таки будет опускаться чуть ниже нуля, что приведет к образованию гололеда и большого числа сосулек. Водителям и пешеходам следует соблюдать осторожность, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает Gismeteo.Ru, в столичном регионе температурный фон на 3-4 градуса превышает климатическую норму. Минувшей ночью в Москве в районе ВВЦ было зафиксировано минус 1,4 градуса. Днем в столице и области будет преобладать пасмурная погода, но обойдется без существенных осадков.

Днем в Москве термометры покажут плюс 1-3 градуса, в центре на пару градусов выше. По области ожидается 1-4 градуса тепла.

Последние материалы