Режим ЧС в Приморье снят

В Приморском крае снят режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принято на очередном заседании оперативного штаба, развернутого в администрации Приморского края.

Особое внимание участники заседания уделили ситуации в краевом центре, где выпало рекордное для марта количество снега. Чтобы убрать его, имеющейся снегоуборочной техники недостаточно. Первый вице-губернатор края Александр Костенко подчеркнул: в этой ситуации важно оказать максимально возможную помощь городу. Сейчас на дорогах краевого центра работают специалисты «Примавтодора», руководство Тихоокеанского флота (ТОФ) выделило дополнительную тяжелую технику.

Поддерживают Владивосток и соседние муниципальные районы. На основных магистралях работает дорожная техника из Вольно-Надеждинского и Артема. Технику и людей направили краевые предприятия, армия и флот. Более двух тысяч студентов вузов и учебных заведений, учащихся ПТУ вышли на расчистку улиц в разных районах города.

В светлое время суток дорожная техника будет вести расчистку внутриквартальных дорог, а расширением основных магистралей заниматься ночью, когда спадет основной поток транспорта.

Руководителям транспортных кампаний и дорожных служб дано распоряжение обеспечить бесперебойную работу автобусов и электричек.

Электроснабжение, нарушенное из-за циклона, частично восстановлено. Ремонтные бригады Приморских электрических сетей продолжают работать в усиленном режиме, задействованы все резервы. Основная причина, по которой осложняется оперативное устранение повреждений в электросетях - не чищенные федеральные дороги и снежные заносы.

 

Обсудить
Последние материалы