В Нью-Йорке опасаются теракта

Нью-йоркская полиция опасается террористической атаки на город, к которой могли бы быть причастными лица, связанные с Ираном.

Эти страхи вызваны растущей напряженностью в ирано-американских отношениях, отмечает издание. По данным городской полиции, пишет оно, "иранские агенты уже могли наметить объекты в городе для террористической атаки. Такие атаки могли бы быть проведены в отношении мостов, тоннелей, еврейских организаций и финансовых учреждений на Уолл-стрит".

Об этом еще прошлой осенью предупредили причастных к обеспечению безопасности в Нью-Йорке. В статье уточняется, что поводом для тревоги стали инциденты с участием сотрудников постоянного представительства Ирана при ООН.

Комиссар местной полиции Раймонд Келли заявил еженедельнику: "Мы встревожены тем, что иранские агенты участвовали в сборе данных, которые могут быть использованы в ходе возможной будущей атаки против Нью-Йорка".

Представитель постпредства Ирана со своей стороны отметил, что такие обвинения в адрес иранцев известны, но не стал их комментировать, цитирует "Интерфакс" еженедельник "Ньюсуик".

Обсудить