Англия: в британских школах вводится оральный секс на переменах

Исследование, проведенное английским правительством, показало, что оральный секс является лучшим способом борьбы с нежелательной беременностью.

В Великобритании самый высокий в Европе процент беременностей среди подростков. Так, в 2002 году было зарегистрировано почти 40 тысяч случаев. Власти уже потратили более 60 млн фунтов на решение этой проблемы, но до сих пор им не удалось получить положительных результатов.

В Университете города Эксетер был разработан курс полового воспитания, в котором даются рекомендации учителям, как беседовать с подростками на эту тему.

Доклад уже одобрен правительством. В нем отмечается, что курс имел большой успех. Девушки стали более зрело относится к интимной близости, и в целом подростки стали проявлять гораздо меньшую половую активность.

В 104 школах, где проводился эксперимент, подростки стали реже заниматься сексом — число половых сношений уменьшилось на 20%. Теперь курс, озаглавленный Pause ("Пауза"), рекомендуется к внедрению по всей стране.

Учителя, которые будут проводить тренинг, получают инструктаж, каким образом нужно отвечать на вопросы учеников обо всех видах половых отношений.

Авторы курса подчеркивают, что он не подталкивает подростков к занятиям оральным сексом. По их словам, цель курса — донести мысль, что подобные формы физической близости более безопасны, нежели полноценный половой акт.

"Курс объясняет, что степень интимности должна быть лишь такой, при которой человек чувствует себя комфортно", — говорят учителя.

Такое впечатление, что начинают сбываться мрачные пророчества британца Энтони Берджеса, описавшего в романе "Взбесившееся семя" Англию, в которой все естественное правительство объявляет противоестественным и извращенным, нетрадиционные же пороки всячески поощряются и способствуют карьере.