Ожидается самая холодная ночь за всю зиму

Энергетики не планируют вводить ограничения в энергоснабжении потребителей московской энергосистемы в период прогнозируемого похолодания в Подмосковье и Москве. Об этом сообщили в ряде московских энергокомпаний.

Ночь с четверга на пятницу должна стать самой холодной в Москве на этой неделе, а возможно, и самой холодной за всю нынешнюю зиму. В столице температура воздуха опустится до 25 градусов мороза. "Правда, в центре города будет всего минус 21 градус", - уточнили метеорологи.

По данным Гидрометеобюро, этой ночью "в Подмосковье воздух выхолодится до минус 23-28 градусов, а местами столбики термометров могут опуститься до минус 32 градусов".

"В этом году День защитника отечества окажется на 14 градусов холоднее климатической нормы", - отмечают синоптики. Нормальная среднесуточная температура для этого дня составляет шесть градусов мороза, сообщает "РИА Новости".

"Проведя анализ режима работы электросетей в утренний пик потребления электроэнергии 22 февраля, и с учетом того, что впереди нас ждут выходные дни, мы не прогнозируем серьезной нагрузки на энергосеть", - отметил пресс-секретарь Московской объединенной электросетевой компании Александр Шапочкин. "К работе в морозы специалисты компании, в том числе ремонтные бригады, полностью готовы", - сказал он.

В свою очередь пресс-секретарь Московской городской электросетевой компании Светлана Бекетова также подчеркнула, что "все службы МГЭС готовы к работе в период холодов".

Обсудить