Повторный процесс по делу Хлебникова отложен на месяц

Слушания по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова перенесены на 14 марта в связи с тем, что на заседание не явились двое главных подсудимых.

Как сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, подсудимые - уроженцы Чечни Муса Вахаев и Казбек Дукузов - были извещены судом о дате рассмотрения дела, о чем расписались в повестке. При этом она добавила, что никаких санкций к неявившимся обвиняемым суд пока не применял.

Напомним, что это повторный процесс по делу об убийстве Хлебникова. Ранее Мосгорсуд на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных оправдал всех трех подсудимых. После этого Верховный суд РФ по протесту Генпрокуратуры отменил оправдательный приговор и вернул дело в Мосгорсуд на новое рассмотрение.

Два основных обвиняемых по делу Хлебникова находятся на свободе, поскольку после оправдательного приговора были выпущены из-под стражи.

По словам Усачевой, сегодня для отбора новой коллегии присяжных в суд явилось порядка 50 кандидатов, сообщает "Интерфакс".

Обсудить