В Калининграде влюбленным установили скамейку для поцелуев

В центре Калининграда в День святого Валентина установят специальную скамейку для поцелуев. На ней смогут поместиться 12 человек. Об этом сообщил глава пресс-службы мэрии областного центра Лидия Пименова.

Читайте: Влюблённые дождались дня цветов, игрушек и "валентинок"

Инициатива принадлежит мэрии Калининграда. 12-метровая скамейка, которую установят в одном из скверов, будет самой длинной в городе, и как надеются власти, станет со временем местной достопримечательностью.

"В Калининграде немало красивых и уютных скамеек, а эта специальная, для поцелуев, станет самой оригинальной и длинной. Hа ней смогут разместиться 12 человек", - рассказала Пименова.

По ее словам, сегодня состоится торжественное открытие и "испытание" скамейки для поцелуев. Hа мероприятие соберутся молодые люди, которым уже вручили половинки "валентинок-сердец", на которых указаны посадочные номера на скамейку.

Интересно, что романтическая скамья снабжена специальными приспособлениями для защиты от вандалов. Ее конструкция не позволит гражданам взгромоздиться на спинку, поставив ноги на сиденье, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что по сообщению нашего корреспондента в Калининграде, на скамейке смогут сразу разместиться не 12, а 24 влюбленных. Для уединения скамья разделена барьерами.

Обсудить