Москву ждет сильнейший снегопад и потепление

Сегодня в Москве в полдень начнется сильнейший снегопад. На уборку городских улиц планируется вывести весь столичный парк снегоуборочной техники, плюс при необходимости задействовать машины сторонних организаций.

Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, высота снежного покрова на улицах столицы может достигнуть 20 сантиметров.

"По сведениям синоптиков, снег начнет идти в районе 12 часов дня вторника и постепенно достигнет такой интенсивности, что в час будет выпадать до сантиметра снега", - сообщил представителя департамента.

В департаменте и в ГИБДД Москвы просят автовладельцев воздержаться от поездок в центр города для того, чтобы дать возможность коммунальным службам убирать столичные трассы, сообщает РИА "Новости".

Одновременно с мощным снегопадом в столице начнется потепление. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, к вечеру вторника столбики термометров поднимутся до минус 4-5 градусов. Кроме того, сегодня ожидается усиление ветра до 5-10 метров в секунду с порывами до 12-15 метров в секунду, сообщает "Интерфакс".

Обсудить