Сегодня погода сильно испортится

Сегодня днем в Москве ожидается самый сильный снегопад 2006-2007 годов. Столичные коммунальщики и сотрудники ГИБДД просят граждан воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

По прогнозам синоптиков, снегопад начнется около 12:00 и продолжится с разной интенсивностью до самого вечера среды. Температура воздуха в Москве с утра 13 февраля начнет постепенно повышаться и достигнет к вечеру трех-пяти градусов ниже ноля. К полудню среды в городе потеплеет до 0 градусов. Ожидается, что во время наиболее интенсивного снегопада в черте города будет выпадать до одного сантиметра снега в час. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы заявили: «И мы, и ГИБДД столицы обращается с просьбой к автовладельцам воздержаться от поездок в центр города, для того, чтобы дать возможность коммунальным службам убирать столичные трассы».

На уборку города во вторник планируется вывести весь имеющийся у Москвы парк снегоуборочной техники. Кроме того, сегодня утром все основные городские трассы будут обработаны специальными реагентами, со ссылкой на департамент ЖКХ передает РИА Новости.

Обсудить