В Москву скоро вернутся 20-градусные морозы

Относительно теплая погода, которая установилась в Москве на несколько дней после сильных морозов, продержится в столице до 6 февраля. Уже 7 февраля резко похолодает. Таков прогноз Метеобюро Москвы и Московской области.

Сегодня ожидаются снегопады и небольшое потепление. Днем температура будет около нуля. Предстоящей ночью столбик термометра опустится до минус 2-4 градуса в столице и до минус 1-6 по области. Во вторник днем местами пройдет небольшой снег, на дорогах ожидается гололедица, а на крышах высока вероятность образования сосулек.

Между тем, уже 7 февраля резко похолодает - до минус 14-16 градусов в Москве, до минус 12-17 градусов - в Подмосковье, а местами и до минус 21 градуса. 8 февраля мороз будет крепчать, ночью температура воздуха понизится до минус 22-24 градусов в столице и до минус 21-26 градусов в Подмосковье. В некоторых районах возможны морозы до минус 29 градусов. Днем будет чуть теплее: минус 15-17 градусов в столице и 14-19 градусов ниже нуля по области.

В пятницу 9 февраля в ночные часы температура воздуха составит минус 18-23 градуса, в дневные - минус 10-15 градусов, сообщает РБК.

Обсудить