В Москве и области начали действовать новые «телефонные» тарифы

С сегодняшнего дня в Московской области и самой столице начали действовать сразу три тарифных плана на услуги фиксированной связи вместо одного. Теперь в полной мере будет осуществляться известный принцип «платит звонящий».

В течение следующих двух недель, с 5 по 18 февраля, всем абонентам МГТС начнут рассылать голосующие счета за январь, в которых будет три графы - по числу тарифных планов. После получения такой бумаги, каждый из 3,6 миллионов абонентов компании должен будет оплатить этот счет до 28 февраля - в отделении Сбербанка РФ.

В том случае, если абонент не оплатит счет, ему надо лично прийти на телефонный узел МГТС и выбрать один из трех тарифных планов. Изменить выбранный тарифный план можно один раз бесплатно до 1 мая 2007 г, подав письменное заявление на узел оператора. Каждое последующие изменения будет стоить 230 рублей.

Абоненту не определившемуся за 40 дней с тарифным планом со дня выставленного счета, по умолчанию присваивается абонентский тарифный план - 380 руб в месяц. Счет за услуги МГТС будет высылаться в адрес абонента ежемесячно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обсудить