Англичанка разводила женихов прикидываясь больной раком миллионершей

Англичанка, укравшая у своих женихов, по меньшей мере, 254 тысячи фунтов стерлингов, приговорена Королевским судом Ньюкасла к двухлетнему тюремному заключению.

22-летняя Эмма Голайтли регулярно дарила своим возлюбленным автомобили и приглашала их на дорогие экзотические курорты, отчего у мужчин создавалось впечатление, что они имеют дело с миллионершей.

Когда же девушка сообщала им, что больна раком на последней стадии и не хочет умереть, не став невестой, все до единого бойфренды немедленно соглашались на ней жениться.

Один из "женихов", предприниматель Крис Уильямс, стал мужем Эммы, после чего расходы "миллионерши" на развлечения, подарки и путешествия только возросли.

Однако ни "женихи", ни молодой супруг Эммы долгое время не подозревали, что и гигантское состояние, и неизлечимая болезнь - чистой воды ложь. Все подарки, в том числе и самой себе, Эмма покупала на кредитные карты своих мужчин. Правда открылась, лишь когда обманутые поклонники стали получать колоссальные счета и в ужасе звонить в полицию.

Следствие установило, что Эмма не гнушалась ничем: ни воровством денег у собственной матери и бабушки, ни подделыванием чеков и документов. Она лгала даже относительно собственного имени и собственного возраста: на свидетельстве о браке написано, что ей было 23 года, тогда как на самом деле ей тогда только исполнилось 20.

Муж Эммы, выгнавший ее из дома в апреле 2005 года, даже не хочет говорить о пережитом. "Это был ужасный период моей жизни, и я бы предпочел не говорить о нем", - сказал Крис Уильямс.

"Женихи" Эммы, по тем или иным причинам не "превратившиеся" в ее мужей, сейчас благодарят судьбу за счастливое избавление, передает "РИА Новости" сообщение телеканала Скай Ньюз.

Обсудить