Незадачливый "блюститель" порядка невиновного принял за преступника

В Оренбургской области новотроицкий городской суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно местного жителя, избившего невиновного человека. Незадачливому «блюстителю» порядка показалось, будто бы он стал свидетелем преступления. В результате чего он и избил ни в чем не повинного человека.

Управление судебного департамента Оренбургской области сообщило, что осужденный является бывшим сотрудником вневедомственной охраны. Согласно материалам дела, он ночью шел по улице, увидел мужские силуэты около канализационного люка и решил, что это охотники за цветным металлом, которые планируют похитить крышку люка.

"Схватив лежавшую на земле металлическую трубу, он двинулся в их сторону и нанес одному из мужчин несколько ударов. Потерпевший получил перелом черепа, ушиб головного мозга и гематомы", - рассказали в судебном департаменте.

Позже выяснилось, что потерпевший вместе со вторым мужчиной лишь хотели спуститься в канализационный колодец, дабы перекрыть воду, которая затапливала жителей расположенного рядом дома, рассказал "Интерфакс".

Обсудить